В понедельник вечером на рабочей встрече губернатора с хоккеистами “Волги”, болельщиками и ветеранами утвердили новый состав ХК Волга. Президентом флагмана областного спорта будет зампредседателя правительства Павел Дегтярь (предложенные в ходе обсуждения Тюрин и Якунин взяли самоотвод). Сергей Морозов возглавит Попечительский совет. Директором клуба назнчен председатель областной федерации хоккея с мячом Марат Шакуров. Исполняющим обязанности главного тренера «Волги» станет Сергей Горчаков, работавший последнее время с молодёжным составом. Также в тренерском штабе будет работать Александр Савченко из Новосибирска.

Предыдущий руководящий состав – президент Сергей Дементьев, директор Василий Пищулин и главный тренер Вячеслав Манкос – отправлены в отставку.

В новом сезоне команда продолжит выступать в Суперлиге.

«Теперь, когда по команде управленческие решения вырисовывались, мы должны будем все вместе до конца этой недели в полном объеме составить
график платежей, в том числе у нас должен быть график погашения задолженности, в любом случае. Чтобы здесь никаких сбоев не произошло», – сказал глава региона.

Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Назир Шамсутдинов в своем выступлении сообщил, что основным результатом недавней встречи с президентом федерации хоккея с мячом России Борисом Скрынником стало решение о базировании молодежной сборной страны в Ульяновске на базе ледовой площадки Волга-Спорт-Арена.