После критики прошлой недели, когда горожане пожаловались на однообразный репертуар городского музыкального фонтана у Мемцентра (подробнее по ссылке: Как синхронизировать струю? Горожане просят «сменить пластинку»), композиций добавили. Вчера мы услышали совершенно новую программу, состоящую из узнаваемых хитов старых советских фильмов. Звучала музыка из “Иронии судьбы”, “Тот самый Мюнхаузен”, “Джентльменов удачи” и других.

В пресс-службе администрации города пояснили, что в фонтане действительно появилось 11 новых композиций из старых советский фильмов. Они не облагаются авторскими правами и являются популярными среди населения.

“Каждый год сотрудники Водоканала добавляют примерно по 10 песен. В этом году добавили 11, посмотрели на приблизительное соответствие музыки со струями и запустили. Легкое несоответствие есть, но это не критично. Теперь жители услышат, в том числе композиции из фильмов “Служебный роман”, “Берегись автомобиля”, “Джентльмены удачи”, “Ирония судьбы”, “Тот самый Мюнхгаузен” и др”.