Энергетики филиала произведут локальное вскрытие тепловой камеры на улице Гончарова, а также канала на улице Энгельса для замены участка магистрального трубопровода диаметром 500мм.
«При производстве работ на данном участке мы будем использовать способ замены труб, позволяющий избежать масштабных земляных работ. Для этого – проведем вскрытие тепловой камеры на улице Гончарова в районе магазина «Хлеб» и откроем канал, расположенный на улице Энгельса. Возможно частично затронем зеленую зону и пешеходный переход, об этом можно будет говорить после полного обследования участка», – поясняет ситуацию заместитель главного инженера по тепловым сетям Павел Ротов.

Кроме того, в соответствии с планом проведения капитального ремонта, специалисты филиала произведут замену более 200 п.м. трубопровода диаметром 400 мм по улице Гончарова в сторону Бебеля. Во время ремонта возможны кратковременные отключения ГВС для производства технологических операций.

При проведении ремонтных работ на перекрёстке улиц Гончарова и Бебеля будет установлено ограничение движения. Точные сроки будут сообщены дополнительно.

Отметим, что с 11 августа на десять дней закрыт участок дороги на перекрестке Гончарова, Карла Маркса и Дворцовой: по ссылке схема объезда ремонта.