Подготовка кадров для авиации станет одной из главных тем Международного авиатранспортного форума, который сегодня открылся в Ульяновске. Эксперты также уделят внимание цифровизации производства.

География участников форума — от Хабаровска до Воронежа. Это ведущие авиационные предприятия России, в том числе ПАО «Ил», ПАО «Иркут», ПАО «Туполев», авиакомпании «Волга-Днепр», приглашены также иностранные гости.

Деловая программа форума продлится два дня — 16 и 17 августа. В это время пройдет конференция «Самолеты Ильюшина: вчера, сегодня, завтра», пленарное заседание «Будущее авиации России», всероссийская научно-техническая конференция «Полимерные композиционные материалы нового поколения. Трансфер инноваций из авиации в приоритетные сектора экономики России» и конференция «Новые подходы в подготовке кадров для авиационной отрасли России: профессионалы авиации на земле и в воздухе». В третий день МАТФ-2018 запланированы показательные летные программы, образовательные площадки, концерты, конкурсы и день открытых дверей на авиастроительном предприятии «Авиастар-СП».