Размер выплаты составляет 150 тыс рублей.

На сайте областного правительства на обсуждение опубликовали проект постановления «Об утверждении Положения о порядке предоставления единовременной социальной выплаты отдельным работникам организаций, осуществляющих на территории Ульяновской области деятельность в сфере информационных технологий». Ранее условием предоставления выплаты являлось заключения работником IT организации договора об ипотечном кредите на приобретение или строительство жилого помещения на территории Ульяновской области. Исходя из этого условия, работник IT организации должен был самостоятельно изыскать средства на первоначальный взнос и только потом он мог получить компенсацию понесённых расходов.

Теперь согласно новым изменениям при получении ипотечного кредита работник IT организации может получить и направить выплату на софинансирование первоначального взноса (части первоначального взноса).

По условиям получения выплаты, многоквартирный дом, в котором приобретается жилое помещение, должен быть введён в эксплуатацию не ранее 1 января 2015 года.