В рамках проекта «Летний Венец» 18 августа на площади перед Киноконцертным комплексом «Современник» (улица Луначарского, 2а) лучшие творческие коллективы города выступят с концертной программой «Летние аккорды». Начало в 16:00. Приглашаем жителей и гостей города послушать музыку уходящего лета…

17 августа

Яблочный спас, дождь из мыльных пузырей и вечерние танцы

В 11:00 городской парк им. А. Матросова (улица Льва Толстого, 44) приглашает юных жителей города на развлекательное мероприятие — шоу мыльных пузырей. Мыльных пузырей будет так много, что все участники мероприятия будут просто купаться в них! Приходите, будет весело!

На площади перед ДК «Руслан» состоится благотворительная акция «Яблочный спас». В рамках акции осветят плоды урожая этого года, после чего передадут их в детские дома. Начало в 17:00.

Танцующая пятница ждет всех желающих с 17:30 до 19:30 на «Территории СоТворения» (ДК «Губернаторский»). Для горожан проведут мастер-класс по танцам и ткачеству. Также для всех гостей мероприятия выступят творческие коллективы Центра народной культуры.

Утренняя йога-зарядка, ГТО и футбольный матч

С 8:00 до 8:30 для всех желающих пройдет утренняя зарядка от студии йоги. Ждем всех на стадионе «Старт» (улица 40-летия Победы, 35).

Традиционный спортивный уголок расположился на Соборной площади. Для всех желающих с 9:00 до 21:00 здесь будет работать открытая площадка ГТО. Вместе с тем здесь можно будет поиграть в шахматы и баскетбол.

А на стадионе «Труд» (улица Энгельса, 23) в 18:00 состоится футбольный матч в рамках первенства России по футболу среди команд «Волга» и «Зенит-Ижевск».

18 августа

Высший пилотаж, авиа-шоу и каракоке-батл

В этот день основные культурные мероприятия пройдут в рамках празднования Дня Воздушного Флота Российской федерации. Центральной площадкой выступит Заволжский район города. Жителей и гостей города ждет множество интересных событий. Так, Музей гражданской авиации (улица Авиационная, 20) приглашает всех жителей и гостей города на увлекательное авиа-шоу. В 11:30 зрители смогут увидеть прыжки с парашютом с самолета Ан-2, а также фигуры высшего пилотажа, выполняемые на самолетах Л-29 «Дельфин» и ДА-40 «Даймонд Стар».

Также на проспекте Ульяновском пройдет X открытый городской фестиваль молодежного творчества «Высший пилотаж». В рамках фестиваля с 11:00 до 14:00 юные ульяновцы смогут поучаствовать в игровой развлекательной программе «Воздушное путешествие». Ждем всех возле ТЦ «Оптимус».

А в 17:00 Дом культуры «Строитель» приглашает всех желающих на «Вечер дуэтов». На территории парка «Дружбы народов» состоится караоке-батл, на котором посоревнуются жители города всех возрастов.

Зарядка с аниматорами и бесплатные занятия на тренажерах

Спортсмены также присоединятся к празднованию Дня Воздушного Флота России. Легкоатлетический пробег в честь праздника состоится на бульваре Новый Венец. Встречаемся в 9:00.

В 19:00 ФОК «Фаворит» (улица Шоферов, 12) зовет родителей и их детей на спортивные занятия. Семьи могут позаниматься в тренажерном зале совершенно бесплатно!

В самом центре нашего города, на Соборной площади, для юных горожан пройдет самая веселая зарядка. Спортивное занятие проведут инструкторы-аниматоры. Ждем всех в 18:00.

19 августа

Исторический фотомарафон и День памяти Виктора Цоя

В рамках проекта «Летний Венец» Ленинский мемориал приглашает всех желающих прогуляться по городу с фотоаппаратом. Масштабный фотомарафон «Один день в Ульяновске» приурочен к празднованию 370-летию Симбирска-Ульяновска. Встречаемся около Музея-мемориала им. В.И. Ленина в 12:00.

Здесь же в 15:00 пройдет мероприятие ко Дню памяти Виктора Цоя. Жители города услышат лучшие песни группы «Кино» в исполнении ульяновских артистов.

С 20:00 до 22:00 в парке «Владимирский сад» пройдет зажигательная латинская вечеринка. Абсолютно каждый сможет научиться танцевать сальсу и бачату на мастер-классе по танцам. Вместе с тем здесь пройдет танцевальный батл от школ танцев города. Напоминаем, жители и гости города смогут попасть в парк с Соборной площади и со стороны улицы Плеханова (здесь установлены специальные дорожки для людей с ограниченными возможностями здоровья).

Настоящий русский футбол и спорт в парке

Открытый чемпионат города по русскому футболу пройдет на стадионе «Старт» (улица 40-летия Победы, 35). Игра пройдет среди любительских команд в формате 8 на 8 игроков. Начало в 9:00.

В 10:00 во «Владимирском саду» заработает «Парк спортивный». Горожан ждут спортивные занятия скандинавской ходьбой и утренняя зарядка.

А вечером с 19:00 до 20:00 все желающие смогут присоединиться к спортивной программе, которая пройдет на Соборной площади. Всех ждут увлекательные танцы и море позитива.