У вчерашнего трагического случая на улице Верхнеполевая, где после падения с 9 этажа погибла годовалая девочка, появились новые подробности. Как сообщается в областной прокуратуре, в тот вечер мать ребенка распивала спиртные напитки с «приходящим» отцом второго ребенка. Момент падения девочки из окна никем из присутствующих в квартире замечен не был. В эти минуты мать ребенка разговаривала по телефону, а ее сожитель в этот момент куда-то исчез. В данный момент правоохранительные органы проверяют причастность мужчины к смерти девочки.

Также стало известно, что мать погибшей была ранее судима за совершение особо тяжких преступлений. Об этом факте расскажем подробнее:

-В августе прошлого года Мария Перепелкина (мать погибшей девочки, которая в тот момент была беременна)  со своим знакомым Станиславом Липатовым и еще одной знакомой, по имени Фарида, распивала алкогольные напитки на даче в СНТ «Ягодка» в селе Лаишевка. У последней произошел конфликт со Станиславом, который позднее вместе с Марией совершили сексуальное нападение на женщину. Более того, вслед за этим 47-летний мужчина задушил жертву.

“25 июля прошлого года Станислав Липатов был признан судом виновным в изнасиловании и иных действиях сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенных группой лиц, а также убийстве, сопряженном с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера и приговорен к 17 годам колонии строгого режима. 31-летняя Мария Перепелкина осуждена за совершение преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.131 УК РФ, п.«а» ч.2 ст.132 УК РФ, на 4 года 9 месяцев колонии общего режима. Но в связи с ее беременностью ей была дана отсрочка”, – сообщается в областной прокуратуре.

Вот еще один подробный комментарий в социальных сетях, который опубликовал местный житель, знакомый с ситуацией.

“Мать ребенка этого по малолетке сидела, 25 мая 2017 года за несколько дней до рождения затем в том году хотели посадить её за участие в изнасиловании и убийстве женщины в Лаишевке. Но не посадили, так как ребенок малолетний (как раз который разбился вчера).  До сих пор помню этот глухой стук об бетон и крик: “Скорую, ребенок упал!”. Сначала ничего не понял, посмотрел в окно, а там маленькое, бездыханное тело лежит. Сразу была мысль, что убилось чадо. С такой высоты и с такой скоростью. Ребенок не дышал. Кто-то кричал, что нужно делать искусственное дыхание. Все кости у ребенка переломаны. Упала на спину. Реанимация приехала минут через 15-20. Народ скопился, а сделать ничего не могли. Спасать было нечего. Переломанное и бездыханное тело. Боролись за жизнь в машине реанимации порядка 30 минут. Бесполезно. Мать выла на всю улицу, дебоширила и пыталась залезть в машину, мешая врачам. Усмирить её было невозможно. Вышел её сожитель, та набросилась на него. Приехала вторая скорая. Чтобы успокоить мамашу ребенка. Каким образом ребенок оказался на подоконнике — неизвестно. Кричала, что никогда она не подходила к окну. А в тот вечер подошла. Первый и последний раз. Шансов выжить не было. Упала на трубу и бетон”, – сообщает местный житель в комментариях в социальных сетях.