Аппаратное совещание проходит на кондитерской фабрике “Волжанка”.

Сергей Морозов: “Мы должны запустить проект изучения на разговорном уровне языков национальностей, живущих на территории области”.

Сергей Морозов: “Почему английский изучаем, а родные языки не знаем? Я не говорю, что все население должно их знать, но представители власти должны понимать людей. Мы – многонациональный регион”.

На этой неделе пройдёт молодёжный форум “Ты решаешь” для молодёжи, которая интересуется политикой.

С этой субботы начинается сезон ярмарок. Губернатор поручил организовать их на высоком уровне.

Губернатор: “В Димитровграде люди возмущены, что работы по благоустройству ведущих площадок даже не начались. Лучше бы Кошаев занимался этими вопросами, а не приветы передавал в интернете Смекалину”.

Губернатор @morozov_si : Мы переформатируем не только Совет безопасности, но и продолжим создавать в муниципалитетах институт специальных участковых уполномоченных власти по делам несовершеннолетних, профилактике преступности”.

Губернатор @morozov_si поручил ускорить газификацию в пяти населённых пунктах Вешкаймского района. На развитие инфраструктуры района будут выделены дополнительные деньги.

Губернатор @morozov_si : “В районах безобразно выстроена работа с молодёжью, молодые люди почти не посещают крупные мероприятия. Куда Рогаткина смотрит?”.

Наталья Семенова докладывает о подготовке к новому учебному году. 72-я школа Ульяновска не принята из-за нарушений: нет ограждений, на территории работают арендаторы, при этом в классах планируют размещать по 30 человек.

Губернатор Ульяновской области: “Сейчас родители с детьми возвращаются и будут оформлять справки. У нас детские поликлиники перешли на усиленный режим работы? Это безобразие, когда люди сидят часами в коридоре, а их за справкой отправляют в другой кабинет! Внимательно изучите ситуацию во всех поликлиниках”.

Губернатор поручил Наталье Семеновой провести мониторинг качества питания школьников в районах области.

Губернатор поручил провести аудит зелёных насаждений, чтобы определить аварийные деревья, которые необходимо убрать, а также места, где необходимо сажать новые деревья и кустарники.

Екатерина Буцкая (МинФин) по итогам 7 месяцев доходы бюджета Ульяновской области увеличились на 2млрд. руб. Предпринимательские налоги по спец.режимам увеличились по региону на 10,3% (170 млн.руб)

Твиттер – Тимофей Гончарук