Сегодня утром губернатор Сергей Морозов и глава администрации Ленинского района Сергей Шерстнев осмотрели, как содержатся здания, тротуары, деревья в самом центре города. Морозов высказал ряд замечаний. По его словам, тротуары и пешеходные дорожки не убирают должным образом, качество содержания фасадов тоже вызывает вопросы. Некоторые деревья давно пора спилить. Об этом в соцсетях написал пресс-секретарь губернатора Тимофей Гончарук.

“Шерстнев предложил уделять больше внимания именно Ленинскому району, где находится исторический центр Ульяновска. Это и дополнительное финансирование, и ужесточение требований к бизнесменам, которые арендуют помещения, но забывают следить за прилегающей территорией и внешним видом зданий.
Во время осмотра глава региона предложил открыть мастерскую под открытым небом рядом с музеем Пластова. Здесь именитые и малоизвестные художники могли бы проводить мастер-классы для детей и взрослых, рассказывать о своём творчестве и продавать картины. Также на месте родилась идея создать культурное пространство в Доме художников, который сейчас сдаёт помещения в аренду различным предпринимателям. По словам губернатора, здесь неплохо было бы создать центр творчества для художников, поэтов, архитекторов и писателей. В министерстве культуры обещали подумать, как воплотить этот проект в жизнь”, – написал Гончарук.

Отметим, в Ульяновском областном художественном музее начитаются ремонтные работы фасада, на которые предполагается выделить около 600 тысяч рублей. На здании отреставрируют кирпичную кладку, обновят краску и приведут в порядок двор.

&

“Рабочее утро. Губернатор Ульяновской области Морозов проводит совещание в Музее Аркадия Пластова”. Фото Сергея Жданова