В рамках заседания штаба по подготовке к отопительному сезону представители филиала ПАО «Т Плюс» доложили и.о. заместителя главы Ульяновска Сергею Гигиреву, что в ночь с 21 на 22 августа часть раскопки на улице Гончарова заасфальтировали, после чего движение по Дворцовой восстановили.

Сегодня вечером планируется открыть проезд по улице Гагарина, на которой велись земляные работы, связанные с заменой 320 пог. м теплосети диаметром 700 мм. Сделать это накануне подрядная организация не успела. На перекрёстке улиц Гончарова и Энгельса 23 августа предстоит начать монтаж нового искривлённого участка трубопровода.

Для устранения новых порывов теплосетей МУП «Городской теплосервис» произвёл три новых раскопки, в том числе – на бульваре Пластова, где впоследствии предстоит восстанавливать брусчатку на тротуаре.

МУП «Ульяновскводоканал» произвёл обратную засыпку песком и щебнем 6-метрового котлована на улице Камышинской, где предприятие провело сложный ремонт участка самотечного канализационного коллектора. В ближайшее время планируется восстановить асфальт на проезжей части, бордюрный камень и тротуар.

В настоящее время ресурсоснабжающие и управляющие жилым фондом организации подготовились к зиме в среднем на 95%. До 1 сентября им поручено полностью завершить данный процесс и передать все паспорта готовности для проверки управлением Ростехнадзора.

Кроме того, Сергей Гигирев поручил управляющим компаниям начать готовиться к очистке дворов и внутриквартальных проездов от снега и наледи. Для этого необходимо заранее укомплектовать штат дворников, заготовить шанцевый инструмент и реагенты, отремонтировать трактора и навесное снегоуборочное оборудование, а при возможности – приобрести новую спецтехнику.