Депутат Куринный объяснил суть претензий жителей Ульяновской области к губернатору Морозову, из-за которых появился плакат с его изображением в образе Гитлера. Накануне плакат стал поводом для возбуждения уголовного дела

Депутат Госдумы от КПРФ Алексей Куринный прокомментировал возбужденное уголовное дело по факту публикации в соцсетях фотографии с плакатом, на котором губернатор Ульяновской области Сергей Морозов изображен в виде Гитлера. Как пояснил Куринный РБК, по его мнению, губернатор заслужил такое обращение.

«Его назвали Гитлером по факту единоличного переименования центральной площади города из площади Ленина в площадь Соборную. Кто-то из пользователей соцсетей изготовил плакат и принес на акцию протеста против повышения пенсионного возраста. Я сам видел этот плакат, теперь следователи ищут, кто это изображение изготовил», — рассказал Куринный.

Депутат подчеркнул, что непосредственных претензий к нему следователи пока не предъявляли, речь идет только о плакате, который попал на размещенное им в Сети фото. «Автор неизвестен, я сделал фотографии на митинге. Может, на них этот плакат попал, поэтому про мой пост говорят. Само изображение не публиковал… По этому делу следователи не связывались со мной», — сказал он.