23 августа на территории ДК «УАЗ» депутат по округу Василий Гвоздев провел выездное совещание в рамках общественного совета по контролю за ходом работ по реконструкции здания дворца культуры в Засвияжском районе. В мероприятии приняли участие представители совета ветеранов ульяновского автомобильного завода, руководители творческих коллективов, специалисты и представители «Облстройзаказчика». В рамках мероприятия участники встречи ознакомились с ходом реконструкции объекта и обсудили план дальнейших работ.

На сегодняшний день выполнена основная часть общих строительных работ – залит новый пол, установлено новое крыльцо, пандусы, также ведется подготовка к строительству нового современного лифта. Кроме того, комиссия увидела будущий концертный зал на 600 мест, где уже видна конструкция новой сцены. По словам Василия Гвоздева, участники встречи довольны увиденным.

– Мало кто верил, что мы сможем возродить дворец культуры «УАЗ». Но сегодня мы убедились, что капитальный ремонт идет полным ходом, и подрядчик выполняет все работы по графику, даже с небольшим опережением. Всего за 5 месяцев выполнен колоссальный объем работ. У нас нет ни тени сомнения, что к 1 июля 2019 года объект будет сдан в эксплуатацию, и новый современный техно-культурный центр распахнет свои двери для жителей города. В текущем году подрядчик взял обязательства полностью закрыть контур здания – установить двери и окна, подготовить к зиме всю систему тепло-, водо-, газо- и электроснабжения. И сейчас перед нами стоит задача к нынешней зиме войти в режим чистовой отделки внутренних помещений, – отметил Василий Гвоздев.

Обновленный центр включит в себя большое количество залов с современной аппаратурой, где смогут заниматься более двух тысяч детей в творческих и технических группах. Кроме того, образовательно-культурный объект наполнится новым содержанием – на территории центра планируется разместить автомобили и экспозиции, посвященные истории автомобильного и механического заводов. Также будет благоустроена вся территория вокруг комплекса. После реконструкции ДК «УАЗ» получит новое название – «Патриот».