В воскресенье 26 августа в парке открыли современную площадку для занятий воркаутом. Новая площадка включает в себя 11 спортивных снарядов, тремя из них смогут пользоваться люди с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, вся эта территория оснащена специальным прорезиненным покрытием, которое обеспечивает лучшее сцепление с обувью спортсменов, а еще предотвращает получение травм.

– Делается все для того, чтобы людям было жить интереснее, чтобы мы были здоровыми, энергичными. И главное, начинать это нужно с детства. Мы видим, что рядом с парком расположен большой жилой комплекс. Здесь есть, где отдохнуть, но отдых должен быть разнообразным. И обязательно в нем должен присутствовать спорт, – подчеркнула Ирина Роднина.

– Территория вокруг парка «Прибрежный» развивается комплексно. Здесь появляются жилые кварталы, строится современная школа на 1100 мест, открываются детские сады и новые дороги. Мы делаем все, чтобы жители чувствовали себя комфортно, – пояснил глава города Сергей Панчин.

Директор парка, депутат Городской Думы Юрий Мухим призвал заволжцев вести активный образ жизни и регулярно приходить в парк заниматься. Отметим, что в парке уже появились новые карусели, батуты, карт-площадка для езды на микромашинах, зона отдыха с искусственным водоемом, аттракцион «Бумеранг». «Прибрежный» продолжает развиваться.