В воскресенье глава города Сергей Панчин и советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина открыли новую спортплощадку в парке Прибрежный.

На площадке также предусмотрены спортивные снаряды для людей с ограниченными возможностями здоровья. А в целом, техническое оснащение этой новой спортивной зоны позволит проводить соревнования не только городского и регионального, но и федерального значения.

«Спорт делает нас сильными, уверенными в себе, он делает нас победителями. Главное, чему учит спорт – это побеждать себя. А побеждая себя, мы достигаем результатов», – отметила Ирина Роднина.

Для справки:

Воркаут – это уличная гимнастика, которая может быть отнесена к любительскому виду спорта, физической культуре и представляет собой спортивную субкультуру. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Люди, увлекающиеся таким спортом, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные (дворовые) спортсмены, уличные гимнасты, турникмены и прочее.