Ровно год назад губернатор предложил сделать в Ульяновске и Димитровграде ночные мэрии. По его мнению, их появление хорошо повлияет на культуру жизни в темное время суток. Однако идея так и осталась нереализованной.

Сегодня во время осмотра парка Дружбы народов Сергей Морозов вновь вспомнил об этой инициативе, и предложил менеджеру проектов в сфере культуры Паше Андрееву возглавить “ночную мэрию” Ульяновска.

«Он будет создавать институт ночных мэров и в муниципальных столицах. Это большой интересный проект. Если раньше в 18-19 часов в наших городах замирала жизнь, то сегодня по вечерам проводят концерты, люди ходят в рестораны. Где-то ночная жизнь проходит цивилизованно, а где-то в негативных тонах: люди пьянствуют, дебоширят, и это неправильно. Павлу поручается стать проводником культуры, искусства, нравственности и молодёжной политики», – сказал глава региона.

В телефонном разговоре Андреев сообщил нам, что пока никакого ответа не дал, в том числе потому, что ему “не озвучили каких-то конкретных задач, которыми он должен будет заниматься”.