В понедельник, 27 августа, глава региона Сергей Морозов провел личный прием граждан на заводе «Искра». Один из работников пожаловался на состояние моста в посёлке Дачный. Как сообщил пресс-секретарь губернатора Тимофей Гончарук, капитальный ремонт там начнётся в следующем году. Цена вопроса – около 70 миллионов рублей.
Отметим, что в конце мая мы уже поднимали вопрос ремонта и тогда администрация Ульяновска сообщала, что обвалившийся мост на Дачном закроют на ремонт в 2018 году и организуют объезд по еще недостроенному участку. В пресс-службе мэрии нам рассказали, что планы не поменялись: по предварительным оценкам специалистов, осенью мост должны закрыть.
“Сейчас ведутся работы по подготовке объездного пути: на участке укладывают гильзы и обустраивают подъездные пути. Как только эта работа будет завершена, покореженный мост закроют, автомобили пустят в объезд и приступят к ремонту участка. Основные работы намечены уже на следующий год”, – пояснили в пресс-службе.

Напомним, с начала октября 2017 года в Ульяновске на мосту в посёлке Дачный ввели новую схему движения:  после обрушения пешеходной части переправы там установили светофор и ввели реверсивное движение автотранспорта. Теперь на этом участке дороги постоянные пробки.