Главный редактор регионального издания “Дыхание земли” Дарья Рябикова в числе ряда неравнодушных жителей области выступила с инициативой установить на месте исчезнувшей деревни памятный знак. Однако, чтобы реализовать идею им требуется финансовая помощь. Публикуем текст ее сообщения полностью:

“В Майнском районе была деревня Бычковка. В годы войны все мужчины ушли на фронт, остались лишь женщины, старики да дети. Кто-то вернулся с войны, кто-нет. Мой прадед, житель Бычковки – Юдин Михаил – пропал без вести в битве под Москвой. В 90-ые годы Бычковки не стало. Люди перебрались в Репьевку Космынку. А мы решили на месте Бычковки поставить памятный знак, тем кто не вернулся, тем, кто отдал жизнь за нас с вами. Может быть кто-то имеет отношение к этим краям или просто не равнодушен. Присоединяйтесь.
Проект памятника готов, цена около 50 тысяч рублей. Тех, кто будет ухаживать за монументом, уже определили. За деньги пришлем отчет. Присылать можно на карты, прикрепленные к телефонам: 89278010016 (Татьяна Анатольевна), 89176305387 (Дарья Михайловна). Может быть присоединятся фермеры этого района, сотрудники администрации, депутаты”.