Сегодня соцсети становятся мощным рупором для  ЗОЖ: аккаунты тренеров, агитирующих за правильное питание и спорт, на своем примере становятся для некоторых тем самым недостающим мотиватором. Разглядывая атлетичное телосложение, находятся желающие достичь схожих результатов или лучшей версии себя, поэтому все чаще идет запрос на услуги персонального или группового тренера. И очередным героем рубрики «Малый бизнес здорового человека» сегодня стала девушка, для которой спорт это и профессия, и образ жизни.

Анна Фоминова уже более 4-х лет проводит персональные тренировки. Около 3-х лет ведет групповые фитнес- программы. Летом она проводит бесплатные занятия для всех желающих на Центральном пляже города. Информацию о занятиях публикует в своих аккаунтах, в том числе в инстаграм. Сама спортсменка находится в прекрасной форме и становится примером для своих учеников.

– Анна, как вы пришли в спорт?
– В детстве папа брал меня на свои тренировки. Пока он играл в волейбол, я бегала по спорткомплексу и заглядывала во все двери. Было место, которое затягивало меня надолго: там было много девочек, прыгающих под музыку, и одна девушка в центре, за который все повторяли. Тогда, много лет назад, я представляла себя на ее месте.

Где вы сейчас проводите свои занятия? 
– Занятия провожу на базе с/к «Торпедо», который находится рядом с «Волга-Спорт-Арена». В комплексе современное оборудование, тренажерный зал, фитнес-зал, обновленный бассейн, сауна, новые душевые. Периодически тренирую на открытом воздухе. Недавно провела серию тренировок на Центральном пляже. Сейчас набираю группу для занятий фитнесом в Новом городе.

– Кто и как может попасть к вам в группу?
– Ограничений нет, главное – желание. Достаточно позвонить по телефону или написать в социальных сетях.

– Какие цели ставите перед собой как тренер? Какими достижениями своих подопечных гордитесь?
– Прежде всего это здоровье моих девочек и желание приходить на тренировки снова и снова. Горжусь тем, что каждая пришедшая достигает того результата, которого хотела. Наслаждаюсь их упорством и силой воли.

– Ценовой диапазон?
– Ценовая вилка гибкая. Каждый сможет подобрать для себя ту программу, которая подходит и по бюджету, и по целям. Фитнес на базе с/к «Торпедо» – это лучший вариант для тех, кто не может позволить себе годовые карты других клубов нашего города. В этом спорткомплексе можно приобрести месячный абонемент от 650 рублей.

– Вы не первый год проводите бесплатные уличные тренировки. Для чего? Какая цель, если заработать на них нельзя?
– Все просто: хочу приобщить широкий круг людей к здоровому образу жизни. У меня появляется отличная возможность ответить на вопросы, создать правильное представление о процессе тренировок и о питании.