Труп женщины с признаками насильственной смерти и истязаний обнаружили в парке Социально-реабилитационного центра имени Е.М.Чучкалова в селе Ундоры 3 января. Потерпевшая стала жертвой нападения со стороны пьяного незнакомца, который нанес ей руками и ногами несколько ударов по различным частям тела.

Затем 23-летний ранее судимый за кражу приезжий из села Вышки сексуально надругался над женщиной и задушил ее.
Кроме того, установлено, что он же спустя несколько часов совершил нападение возле одного из домов по улице Санаторий им В.И. Ленина в селе Ундоры на местную жительницу, которой нанес стеклянной бутылкой удары по голове.

На основании представленных доказательств Сергей Шигаев признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), ч.1 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей), ч.2 ст.162 УК РФ (разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Молодой человек приговорен к 17 годам колонии строгого режима. В возмещение морального вреда с осужденного в пользу отца и мужа погибшей определено взыскать 2,5 миллиона рублей.