30 августа заседание чрезвычайной комиссии по вопросам здравоохранения состоялось на базе Сурской районной больницы.

Медицинское учреждение посетили депутат от округа, первый вице-спикер Законодательного Собрания Валерий Малышев, председатель комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета Федерации Сергей Рябухин (сопредседатели комиссии) и министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергей Панченко.

Напомним, 22 августа, на заседании Законодательного Собрания на первоочередные нужды лечебных учреждений из областного бюджета было направлено порядка 320 миллионов рублей.

– Из указанной суммы на Сурскую районную больницу предусмотрено более 5,5 миллионов рублей. Эти средства планируется направить на подготовку к отопительному сезону, повышение заработных плат медицинским работникам в соответствии с майскими указами Президента Российской Федерации, а также закупку перевязочных средств и лекарственных препаратов и ремонт маммографа, – отметил Сергей Панченко.

Члены комиссии провели встречу с руководством и коллективом учреждения по перспективам развития здравоохранения в Сурском районе.

По словам и.о. главного врача Сурской районной больницы Ольги Бекейкиной, в этом году проведены работы по благоустройству территории и ремонту подъездных путей. В дальнейшем планируется отремонтировать стационар районной больницы. В настоящее время разработана проектно-сметная документация на обновление фасада здания стационара на сумму 1,5 млн. рублей.