Губернатор в полях. Но не за рулем, а на контроле. Если с пшеном в районах уже закончили, то уборка картофеля только началась. Сейчас убрано только 1,8 % (28 га).

Александр Чепухин показал трактор с автопилотом. Почти Тесла сельскохозяйственного мира.

Директор ульяновского художественного музея Сергей Жданов делился мыслями в своем уже традиционном жанре поэтических миниатюр. На этот раз без политики, про погоду. Актуальное.

В группе Facebook с ульяновскими фотографами выбрали лучшие фотографии августа. 1 место досталось Евгению Софронову с фотографией “Рассвет над Юловским прудом…”. Поздравляем!

На крыльях победы Софронов спас и редкую птицу – сокола Кобчика.

Первый и, наверное, самый главный звонок прозвенел в школе №31, который дал Сергей Морозов, являющийся ее выпускником. Школа открылась после масштабного ремонта. Фото смотрите тут.

Ректор УлГУ Борис Костишко, депутат Государственной Думы Марина Беспалова и депутат Государственной Думы Владислав Третьяк поздравляли студентов с Днем знаний на стадионе УлГУ.

Краевед и фотограф Дмитрий Илюшин, вновь делился красотой нашей области с ульяновцами на одной из его экскурсий ” Над Волгой матушкой”. Знает места!

Главный редактор Дмитрий Ежов отправился на остров Борок, располагающийся на Черемшанском плесе Куйбышевского водохранилища. Говорит, много бакланов развелось (птиц). Небольшая фотоэкскурсия по острову от главреда ниже.

А вернувшись нашел на площади космонавтов выставку от пожарных и МЧС (вся галерея в твиттер-аккаунте).

Журналист “РГ” Виталий Ахмеров заметил новые трещины на велодорожке Радищева-Тухачевского-Средний Венец-парк Средний Венец. Время идет, а беды в России одни и те же. Отметим, что место – привычно оползневое.

В парке Прибрежный прохошел праздник Шумбарат. Ярко!

Для 7-классников гимназии №1 проводили экскурсию “Мистический Симбирск”. Судя по лицам детей привидения их впечатлили.

Заместитель директора департамента экономики и финансов Михаил Монин поделился фото необычного детского парка в Кузоватово. Фигуры и входная группа выполнена резчиком Сорокиным: есть еще в наших селах мастера.

Поводом для визита стала ярмарка “Вкусное Кузоватово”. Виноград размером со сливу!

А вот городской парк “Владимирский сад”, как сообщает журналист Любовь Чиликова, вымер за 10 лет. В ее аккаунте найдете небольшую фотопрогулку по парку. Возможно, Любовь выбрала для прогулки будний день.

Потому что бывает и по другому. Вот, например, “Ночь науки” там же на выходные.

А вот парк Матросова преобразился. Даже вечный критик блогер Дмитрий Старчиков изъяна в нем не нашел

Зато раскритиковал самодельный логотип Железнодорожного района:

…и новые берегоукрепительные работы

Другой блогер, Dimanets, менее озабочен социальной критикой. Зато нашел на новом памятнике добру губы.

…и показал одно из самых красивых фото отреставрированного ж/д Вокзала.

На бульваре Новый Венец актриса Наталья Андрейченко (к/ф «Мэри Поппинс» и др.) и скульптор Григорий Потоцкий вместе с губернатором открыли памятник доброте. Как говорится, “художник так видит”. Памятник, что называется, “на франшизе”. Подобные существуют уже в нескольких городах.


В креативном пространстве “Квартал” прошла выставка работ nature-фотографа Айдара Хана “Дух природы”. Некоторые снимки действительно впечатляют. Если не были на выставке, вот его instagram.

Новый директор “Квартала” Лев Филиппов показал день из жизни креативного пространства. Жарили стейки, фотографировали еду, играли в дженгу. Хипстеры!

Старомайнский район отпраздновал свое 90-летие. Прежний глава Галант мыслил масштабнее, ссылаясь на ученых говорил о 1700 годах

В честь годовщины со дня теракта в Беслане, к памятнику нашему земляку Дмитрию Разумовскому возлагали цветы. Настоящий «Русский танк», помним.

На Соборной площади и в его окрестностях прошел Губернаторский прием первоклассников. Дети получили бесплатное мороженое, лимонад и массу призов.

День знаний прошел также и в Ленинском мемориале. Локация отличная, историческая. Детишки в форме – почти как в СССР.

За некоторое время до этого прошла репетиция парада в честь 100-летия танкового училища.

Министр счастья и советник губернатора по вопросам благотворительности Ольга Богородецкая провела урок доброты в гимназии. 1,5 часа рассказывала о доброте. Оля, почему не в родной 31-й?

Архитектор Михаил Капитонов провел презентацию дома, построенного по его проекту в ульяновской глубинке. По-европейски здорово. Радует, что и у нас люди отходят от приевшихся типовых кубов в коттеджных поселках.

В соцсетях опубликовали видео с новоульяновским берегоукреплением. Берег в ежах. Без них – сползли бы.

Ульяновский эколог Михаил Корепов провел заключительный выезд в рамках проекта “Озёра Ульяновской области”. Необычное Утиное озеро в форме смайлика в Новомалыклинском районе. Миша, завидуем! Ты победитель в нашей номинации “Самое активное лето”!