2 сентября в ходе рабочей поездки в муниципальное образование Губернатор Сергей Морозов осмотрел ход строительства дороги до села Ивановка. Работы на объекте проводятся в рамках реализации федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

«Наша задача – создать комфортные условия проживания в сельской местности, и качественная и безопасная дорожно-транспортной инфраструктура в этом имеет особенное значение. В 2018 году в рамках данной программы ведется строительство четырех дорог на территории Ульяновской области», – отметил Сергей Морозов.

Строительство автомобильной дороги к селу протяженностью около 2,5 км началось в июне текущего года, завершить планируется до ноября. В настоящее время выполнена почти половина работ. Общая стоимость контракта с подрядной организацией – 32 млн рублей, 13 из которых поступят из федерального бюджета.

Всего в 2018 году на дорожную деятельность на областных дорогах Старомайнского района планируется направить около 72 млн рублей. В рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» завершен ремонт автодороги «Старая Майна-граница области» на участке у с. Красное, а также подъездного пути к с. Садовка. Для обеспечения безопасности дорожного движения проведена установка трех остановочных павильонов, нанесена горизонтальная разметка, приведены в соответствие с национальными стандартами пешеходные переходы, освещены транзитные участки трассы.

«Решить проблему повышения безопасности дорожного движения можно с помощью комплексного подхода. Поэтому создание качественной дорожной сети региона должно сопровождаться такими мероприятиями, как установка соответствующих дорожных знаков, освещения, тротуаров, перильного ограждения», – сказал директор ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» Сергей Холтобин.

Напомним, что в Ульяновской области с начала текущего года зафиксировано снижение дорожно-транспортных происшествий на 11%. Достичь этого показателя удалось, в том числе, за счет реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» и комплекса мер по повышению безопасности на путях сообщения.