Предоставление государственных услуг Росреестра в Ульяновской области осуществляется на базе ОГКУ «Корпорация развития интернет – технологий – многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области» (МФЦ «Мои документы»).

Основная задача данных офисов – предоставить государственную или муниципальную услугу на высоком профессиональном уровне, с минимальными временными и транспортными затратами для населения.

МФЦ «Мои документы» – это удобный и комфортный центр, где комплексно предоставляются различные государственные и муниципальные услуги. Для удобства граждан Росреестр ведет постоянную работу по организации взаимодействия с МФЦ «Мои документы» с целью предоставления государственных услуг по принципу «одного окна».

Все офисы и центры МФЦ «Мои документы» на территории Ульяновской области предоставляют государственные услуги Росреестра в полном объеме. В любом из офисов заявитель вправе получить документы по результатам оказания госуслуг, заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости , подать документы на государственный кадастровый учет, государственную регистрацию права на любой объект недвижимости, а также единую процедуру.

Приводя статистику, можем отметить, что доля государственных услуг по постановке на ГКУ, предоставленных через МФЦ, составляет более 98%.

В 2018 году в офисах МФЦ было принято более 8 тысяч заявлений о государственном кадастровом учете и более 17 тысяч запросов о предоставлении сведений из ЕГРН.

На территории Ульяновской области функционирует 27 структурных подразделений ОГКУ «Правительство для граждан» и 94 территориально-обособленных структурных подразделений. Кроме того, создано 2 многофункциональных центра, ориентированных на предоставление государственных, муниципальных, дополнительных (сопутствующих) услуг субъектам предпринимательства и гражданам, планирующим начать предпринимательскую деятельность в Ульяновской области, в которых организуется предоставление государственных услуг, расположенных по адресам: г. Ульяновск, 9 проезд Инженерный, д. 4, г. г. Димитровград, пр-т Димитрова,

д .8А.

Плюсы открывшихся офисов МФЦ: удобное расположение в нескольких районах города и во всех муниципальных образованиях области; удобный график работы для населения; большое количество окон приема-выдачи документов, что сокращает время ожидания заявителя в очереди; полное исключение контактов заявителя с чиновниками.

В настоящее время офисы МФЦ «Мои документы» расположены во всех районах города Ульяновска и Ульяновской области. С перечнем офисов и оказываемых услуг можно ознакомиться на сайте МФЦ «Мои документы» (http://www.mfc.ulgov.ru/).

Информация предоставлена

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области