Заместитель директора ФГБУ «Информационно – аналитический центр поддержки заповедного дела», руководитель спецгруппы  “Баргузин” Артур Мурзаханов, который сейчас с рабочим визитом находится в Ульяновской области, в своем ЖЖ опубликовал впечатления от своей поездки в Сенгилеевский нацпарк:

– Сенгилеевские горы – вновь образованный национальный парк в Ульяновской области. Ландшафт настолько живописен, что местные жители называют его “Ульяновской Швейцарией”. Несмотря на активную хозяйственную деятельность до сих пор остаются центром биологического разнообразия Приволжской возвышенности и играют важную роль в поддержании структурной целостности и видового богатства региона.

Сенгилеевские горы – это уникальный природный резерват, целостная эталонная экосистема, состоящая из: богатого растительного и животного мира, эстетического ландшафта, минеральных ресурсов.

По приглашению директора национального парка прибыли сюда для оказания методической и практической помощи в проведении организационно – структурных мероприятий. Установления потребности в средствах на выполнение государственного задания, определения количества государственных инспекторов для качественного выполнения функциональных обязанностей, обследование территории национального парка для определения количества техники и прочее.

Естественно, для вас, уважаемые читатели, интереснее будет увидеть и познакомиться с территорией, чем с нашей деятельностью. Смотрим вместе с вершины уникальной, природной обзорной площадки. Посмотрите влево…

Посмотрите вправо…

Прямо…

Чуть левее…

Теперь понимаете, почему эту территорию называют уникальной, красивейшей…

Продолжение следует. Завтра познакомлю с интересными людьми и вместе будем проводить обследование территории.