Конкурс, посвященный лучшему освещению вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений, проводится Федеральным агентством по делам национальностей.

Состязание организовано в рамках реализации программы «Реализация государственной национальной политики» при поддержке Гильдии межэтнической журналистики. В конкурсе могут принять участие журналисты федеральных, региональных и национально-культурных СМИ. Состязание проводится отдельно для федерально-региональных и локальных (в том числе этнических) изданий в семи номинациях: «Телевидение», «Радио», «Пресса», «Интернет», «Детские и молодежные СМИ», «Родные языки», «Поколение мультимедиа».

На конкурс принимаются только авторские материалы. СМИ имеет право заявить в каждой номинации не более трех отдельных материалов, для цикловых материалов и постоянных рубрик – не более трех циклов или рубрик. Материалы на конкурс предоставляются ссылкой на файлообменник или вложенными файлами в сопровождении полностью оформленных (подписанных руководителем и заверенных печатью) и отсканированных заявки и анкеты по электронной почте на адрес: smirotvorets-2018@yandex.ru

На конкурс принимаются работы, опубликованные с 1 августа 2017 по 1 августа 2018 годов. Прием работ завершится 1 октября.

Документы для участия в конкурсе можно скачать по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/GRj6/9KcYke55u/