Музею ульяновского педагогического колледжа №4 передали кимоно, в котором тренировался герой России Дмитрий Разумовский, погибший в ходе освобождения заложников школы №1 Беслана.

В музее педколледжа создана экспозиция, посвященная воину-спецназовцу; среди других ее экспонатов – его полевая форма, фотографии, черный берет, гитара и многое другое.

Передача экспоната состоялась сегодня в ходе встречи юнармейцев и курсантов Ульяновска с ветеранами боевых действий и спецподразделений. Встреча проходила в музее колледжа, и была приурочена к третьему сентября – дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В мероприятии принял участие председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин, председатель совета ветеранов УФСБ Евгений Анисимов и многие другие.

Гости встречи возложили цветы к памятнику жертвам терроризма, установленному на территории колледжа, и пообещали оказать музею все возможное содействие – в том числе, и в сборе других экспонатов, связанных с Дмитрием Разумовским.

Напомним, всю эту неделю в Ульяновске проходят мероприятия декады солидарности в борьбе с терроризмом, завершающие мероприятия состоятся 7 и 8 сентября.