8 сентября улица Федерации станет пешеходной и на ней будет звучать музыка.
О предстоящем фестивале джазовой музыки «Все свои» имени А.В. Варламова, который пройдет там в открытом режиме, сообщила у себя в фейсбук один из организаторов мероприятия — Юлия Сашина.

В программе заявлены самарский квартет JazzTime, а хедлайнером джазового фестиваля станет участница проекта «Голос», преподаватель школы профессионального творческого развития Аллы Пугачёвой, Мариам Мерабова и группа «Мирайф».

С 14:00 до 22:00 на улице Федерации соберутся музыканты и деятели культуры из 5 регионов России. Это 8 часов музыки, драйва и джаза в городе без перерыва.

Откроет фестиваль выступление старшего оркестра мальчиков (г. Москва).Их сменят невероятно талантливые исполнительницы – 26 девушек из Казанского городского джаз-оркестра «Фантазия» исполнят джазовые ритмы. Свои лучшие мелодии сыграет Джаз квартет «Три Плюс» – это не просто объединение музыкантов, увлеченных искусством импровизации, а музыкальное объединение из Самары, Пензы и Ульяновска.

В рамках фестиваля выступят и юные артисты: вокальный проект «Jazz-Дети» (г. Самара) – это проект, где любой ребенок может научиться петь джаз; детский эстрадно-джазовый оркестр «ANANAS Band» (г. Пенза), Ансамбль Offbeat
(г. Самара) и наши земляки – джаз – оркестр «Rhythm&Blues» – ГАУ ДО «ОДШИ» и ДШИ им. А.Варламова (г. Ульяновск.)

Хедлайнерами фестиваля станут Мариам Мерабова и проект Армена Мерабова Miraif, Эллиот Маннерлин и Олег Бутман.

Певица Мариам Мерабова – это глубокий бархатный голос, которому подвластно исполнение абсолютно любой музыки! Совместно со своим супругом Арменом Мерабовым они не только выступят на главном концерте, но и проведут мастер-класс для музыкантов «Вокал и гармония» в ресторане Royal Music Hall(ТЦ ЦУМ).

Эллиот Маннерлин – незаурядный вокалист,обладатель голоса в 6 октав, композитор и талантливый автор песен. Каждое выступление Эллиота наполнено мощнейшей энергией и страстью.

Гости фестиваля смогут познакомиться с творчеством знаменитого российского барабанщика, композитора и продюсера Олега Бутмана.

На протяжении всего фестиваля будет работать сцена, на который выступит более 100 музыкантов, объединенных любовью к джазу! А ведущими самого музыкального события осени станут Диана Ковела и Евгений Воронцов. Также пройдет большое количество творческих мастер-классов, неформальных встреч с музыкантами, выставок-продаж арт-изделий. Завершится фестиваль выступлением долгожданных хедлайнеров фестиваля!

Фестиваль проводят Российский фонд культуры и УРООИСТ «АИСТ» при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска. Партнерами фестиваля выступает Компания DARS DEVELOPMENT, радио «2х2», ресторан RoyalMusicHall и туристическая деревня Артеково.