В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошла яркая презентация деятельности Совета студенческих объединений вуза. В концертном зале студенты-активисты подготовили для первокурсников программу, в которой рассказали обо всех направлениях внеучебной деятельности университета, а их насчитывается более сорока. Всё это прошло в виде весёлого капустника, где было множество шуток, интерактивного общения с залом, творческих номеров и видеосюжетов.

Спортивный клуб «Спарта» провёл с первокурсниками массовую зарядку.

Добровольческое движение рассказало о работе волонтёров на крупнейших всероссийских форумах и соревнованиях.

Научное студенческое общество доказало своей презентацией, что наука – это совсем не скучно, а очень увлекательно.

Члены гражданско-патриотического сектора своим выступлением ещё раз подчеркнули важность патриотического воспитания.

Штаб студенческих отрядов и студенческое кадровое агентство УлГПУ представили все направления, в которых могут работать первокурсники.

Активисты Совета национальностей подготовили музыкальную театральную постановку с участием иностранных студентов.

Студенческий медиацентр показал значимость и важность своего направления, а в доказательство продемонстрировал увлекательное видео о студенческой жизни.

Студенческое объединение «Экскурс» поведало о том, как познавательно проходят экскурсии, проводимые их активистами.

Первокурсники узнали о том, как много хороших дел на счету Первичной профсоюзной организации студентов педагогического университета.

Культурный Центр порадовал зал весёлыми шутками и зарядил зрителей положительными эмоциями. Также в свои ряды первокурсников пригласили музыкальные и танцевальные коллективы университета – танцевальная команда «RESTART», народный коллектив Школа эстрадного танца «DanceAvenue», студенческий любительский хор «Carpe Diem», вокальные коллективы «Voice» и «Созвездие».

В заключение на сцену вышли студенческие деканы факультетов и представители всех направлений Совета студенческих объединений во главе с председателем Полиной Исаевой, которые вместе ещё раз поздравили первокурсников с тем, что они стали частью одной большой дружной семьи УлГПУ.

«Ежегодно в начале учебного года мы проводим концерт-презентацию студенческой внеучебной деятельности, его основная цель – вовлечь ребят в активную студенческую жизнь, помочь им выбрать направление по интересам и способностям и в

дальнейшем развиваться в нём. Мы стараемся показать, что любой студент нашего вуза имеет возможность развивать свои таланты, получать знания и навыки, необходимые для личностного роста и развития», – рассказала председатель Совета студенческих объединений УлГПУ, студентка 5 курса естественно-географического факультета Полина Исаева.

«На сцене я увидела много ярких и талантливых ребят, которые интересно рассказывали о направлениях молодежной жизни университета. Я получила большой заряд положительных эмоций и выбрала для себя несколько направлений, в которых хочу реализовать свои способности!», – поделилась впечатлениями первокурсница факультета иностранных языков Ирина Баландина.

Центр по связям с общественностью УлГПУ,

(8422) 44-30-86

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова – один из старейших педагогических вузов Поволжья, созданный в 1932 году. За время его существования подготовлено свыше 60 тысяч квалифицированных педагогических кадров. Более 90% учительских кадров региона являются выпускниками УлГПУ. Университет имеет в своём составе 8 факультетов, 31 кафедру. Высокий уровень подготовленности выпускников вуза обеспечивает профессорско-преподавательский состав, насчитывающий 41 доктора наук, профессора и 242 кандидата наук, доцента. В настоящее время на очном и заочном отделениях вуза обучается около семи тысяч студентов. Университет имеет четыре учебных корпуса; легкоатлетический манеж и четыре спортивных зала; физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном «Буревестник»; библиотеку, насчитывающую свыше 800 тысяч единиц научной и учебно-методической литературы; медиацентр, оборудованный 76-ю моноблоками, соединенными локальной компьютерной сетью; научно-исследовательский центр фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологии; научно-образовательный центр детского развития «У-Знайки»; научно-образовательный центр «Традиционная культура и фольклор Ульяновского Поволжья». Вуз располагает общежитием гостиничного типа, медицинским центром, столовыми в каждом учебном корпусе.

 

Пресс-служба УлГПУ