Сумма выручки сельхозтоваропроизводителей и фермеров из всех районов области превысила 8,2 млн рублей.

По информации администрации Железнодорожного района, на ярмарку съехались сельхозтоваропроизводители, фермеры, а также перерабатывающие предприятия из всех районов Ульяновской области. Всего 271 машина.

Горожанам был предоставлен широкий ассортимент товаров: на ярмарке можно было приобрести овощи (картофель, морковь, свеклу и лук), мед, молочные и мясные продукты, хлебобулочные изделия, а также изделия народных промыслов и саженцы.

Всего на ярмарке в Железнодорожном районе реализовано 60,5 тысяч яиц; около 3,5 т молочной продукции; 56 т картофеля; 0,9 т муки; 11,8 репчатого лука; 4,2 т моркови; 1,4 т капусты; 2,6 т подсолнечного масла; 3 т мёда и 1,7 т свежих яблок.

За качеством и безопасностью продукции на ярмарках следили специалисты ОГБУ «Симбирский референтный центр ветеринарии и безопасности продовольствия» и управления Россельхознадзора.

Напомним, осенние сельскохозяйственные ярмарки инициированы Губернатором Сергеем Морозовым. Они проходят в Ульяновской области в целях обеспечения продовольственной безопасности жителей региона и стабилизации ценовой ситуации на продовольственном рынке.

График проведения сельскохозяйственных в Ульяновске:

22 сентября – Засвияжский район Ульяновска, ул. Октябрьская, ТК «Звезда»,
6 октября – Ленинский район Ульяновска, ул. Минаева,
20 октября – Заволжский район Ульяновска, проспект Ульяновский,
27 октября – Железнодорожный район Ульяновска, проспект Гая,
17 ноября – Засвияжский район Ульяновска, ТК «Звезда»,
1 декабря – Ленинский район Ульяновска, ул. Минаева,
15 декабря – Заволжский район Ульяновска, проспект Ульяновский