8 сентября митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий совершил чин освящения креста на месте строительства храма во имя святого благоверного князя Александра Невского. Храм будет построен на территории одноименного прихода в Засвияжском районе города Ульяновска. В настоящее время прихожане Александро-Невского прихода собираются для молитвы в деревянном храме. Он обладает малой вместимостью и не может принять всех желающих.

В день освящения креста помолиться с архипастырем пришли настоятель Александро-Невского прихода иерей Иоанн Береза, духовенство и миряне Симбирской епархии. Среди молящихся был Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Глава региона поздравил жителей Засвияжского района с началом строительства храма и пожелал, чтобы приход стал новым центром духовной жизни.
(…)
Архипастырь выразил надежду на то, что в скором времени на месте креста будет стоять храм Божий, и пожелал верующим не охладевать в молитвах и принимать посильное участие в богоугодном деле строительства храма.

Возле храма будет разбит сквер – планируется высадить деревья, благоустроить территорию и установить памятник святому благоверному князю Александру Невскому.

Симбирская Митрополия