Как показывает практика последних лет, далеко не все девелоперы в силу различных обстоятельств сдают свои проекты вовремя. Печальная статистика показывает, что задержка сроков ввода на месяц-полтора – стало нормой. Благоустройство территории тоже у многих не стоит в приоритете. Тем приятнее знать, что на строительном рынке Ульяновска есть компании, для которых слова «забота» и «репутация» – это не пустой звук.

Один из ярких примеров проектов с социально-ответственным застройщиком  – микрорайон «Новая жизнь» в Засвияжском районе города. Компания не ограничивается выполнением лишь своих прямых обязанностей по возведению жилья, но и самым активным образом принимает участие в жизни комплекса и его новоселов. Одним из приятных сюрпризов этого сезона можно назвать уникальный открытый спорткомплекс площадью 5000 квадратных метров, возведение которого уже началось на территории микрорайона.

Начало 2018 года более чем для 300 ульяновцев ознаменовалось радостным событием – переездом в собственное жилье. Во второй половине января дольщики получили ключи от своих квартир в доме 2 по адресу ул. Александра Невского д.2А к.1. Уже по сложившейся традиции третий дом микрорайона будет сдан раньше заявленного срока. В конце лета стартовала продажа квартир 4 дома. Следом растут 5 и 6 дома. Примечательно, что проведенные работы и высокий темп строительства нисколько не сказывается на качестве, о чем свидетельствуют отзывы счастливых обладателей квартир.

Есть из чего выбрать

Немаловажным критерием является и работа лифтов. Тоже вопреки всем негативным традициям – три бесшумных скоростных лифта будут работать с первого дня заселения. Новоселы смогут без проблем завести свои вещи в квартиры полюбившейся планировки. А в этих домах выбор на любой вкус, «цвет» и кошелек: от студий до трехкомнатных апартаментов. Желающие купить угловые квартиры будут приятно удивлены: из угловых окон открывается шикарный вид.

«Заходи и живи»

Все квартиры продаются с полной отделкой под ключ. Они готовы принять новых жильцов сразу после сдачи дома. Новоселов ждут не дешевая бумага на голых стенах и бюджетный линолеум, а комфортная жилплощадь с ламинатом, стеклопакетами, обоями, натяжными потолками, межкомнатными и входными дверями. Санузлы отделаны плиткой и оборудованы необходимой сантехникой. Остается только привезти мебель и жить. Внимание к деталям и качество работ – это то, что выгодно отличает «Новую жизнь» от конкурентов.

«Двор в радость»

Микрорайон «Новая жизнь» спроектирован с учетом всех запросов и требований современного горожанина. Речь не только о комфортных квартирах, но и об инфраструктуре территории. Там идет благоустройство зеленых зон, обустройство большой парковки, детских спортивных и игровых площадок, велодорожек, возводится детский сад. Планируется открытие гипермаркетов, отделений банков и других нужных офисов.

Застройщик, задав довольно высокую планку, не намерен опускать ее. Даже после сдачи домов в эксплуатацию компания тесно взаимодействует с жильцами. Ведется активная работа, чтобы здесь было комфортно не только в собственной квартире, но и за ее пределами.

Новый Спорткомплекс

Большое внимание застройщик уделяет креативной составляющей обустройства микрорайона. Компания творчески подходит к благоустройству придомовой территории. Яркий пример тому – новаторски оформленная детская площадка, уже успевшая стать любимым местом отдыха местных детей. Однако и это не предел.  Сейчас начинается возведение открытого  Спорткомплекса площадь 5000 кв. м. Это универсальная площадка для игры в баскетбол и мини-футбол, огражденная 4 -х метровым забором, вело – беговые дорожки на резиновой основе, большой детский городок с различными игровыми модулями и качелями. На территории будут и лавочки для мам и бабушек, которые смогут в комфорте наблюдать за своими детьми.

Есть повод поспешить

При учете всех плюсов потенциальные покупатели осознают, что приобретение квартиры в микрорайоне «Новая жизнь» экономит деньги, время и нервы. Застройщик, в свою очередь, не подводить своих клиентов, стараясь не только словом, но и делом показать готовность быть членом общей команды. Жилье в новостройках от «Новой жизни», бывает, раскупают за полгода до планируемой сдачи дома в эксплуатацию. Хорошая цена, качество строительства и надежность застройщика становятся ключевыми ориентирами при выборе квартиры.

Принимаются все виды «жилищных сертификатов»

Приобретая квартиру в микрорайоне «Новая жизнь», вы можете оплатить ее стоимость (полностью или частично) не только «живыми» деньгами, но и с помощью материнского капитала или других сертификатов на улучшение жилищных условий, которые выдаются ветеранам ВОВ, инвалидам, сотрудникам бюджетной сферы и т.д.

Таким образом, получается, что покупать квартиру в микрорайоне «Новая жизнь» – выгодно не только благодаря привлекательным ценам на недвижимость, но и благодаря выгодным условиям по ипотечным займам, которые помогут вам избежать лишних трат.

Информация о застройщике и проектная декларация на сайте www.newlife-ul.ru