К 2020 году турпоток в регионе в оздоровительных целях может достигнуть 300 тыс человек в год Такой прогноз огласила директор Агентства по туризму Ульяновской области Юлия Скоромолова на 14-ой Международной конференции по лечебно-оздоровительному туризму.

Скоромолова отметила, что количество специализированных средств размещения в регионе  в этом году увеличилось на 30%, рост турпотока отдыхающих составил 20%.

«Курорт Ундоры, на территории которого расположены санаторий им. В.И.Ленина и «Дубки», по совокупности лечебных факторов входит в список 18-ти уникальных курортов России. Кроме того, в 2019 году в Ульяновской области планируется ввести в эксплуатацию крупнейший в Европе высокотехнологичный центр медицинской радиологии с системой реабилитации в Димитровграде. Объект станет единственным в России комплексом замкнутого цикла, в котором будут представлены все имеющиеся на сегодняшний день методы диагностики и лечения. Новый объект оздоровительного туризма позволит увеличить поток медицинских туристов до 158 тысяч в год со всего мира. Таким образом, учитывая прием пациентов в ФМБЦР, строительство новых реабилитационных центров и реконструкцию санаториев, показатель потока туристов в оздоровительных целях может достигнуть 298 тысяч человек», – рассказала Юлия Скоромолова.