Международная православная выставка – ярмарка «ПРАВОСЛАВНАЯ СЕДМИЦА»  пройдет в Ульяновске с 19 по 25 сентября по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия. Торжественное открытие выставки состоится в 12:00 по местному времени.
      В Ульяновск прибудет главная святыня – это икона с частицей мощей святителя Николая Чудотворца. Частица мощей святителя Николая из Италии была перенесена в мощевик и в икону православным епископом и опечатана. После благополучного завершения всех трудов, сопровождаемых постоянными молитвами к Господу и святителю Николаю, икона с частицей его мощей была явлена для поклонения православным верующим. Уже тысячи россиян имели счастье прикоснуться к великой святыне, как это было прошлым летом в Москве и Санкт-Петербурге. Постоянные молитвы пришедших, особый духовный подъем и значение очереди стали неизменными спутниками этого принесения, что дает всем нам очередной раз убедиться в неоскудеваемой любви нашего народа к святителю Николаю.

Канонический образ святого Николая Чудотворца, привозимый на православную выставку в  г. Ульяновск выдержан в самых древних традициях. Из жития святого можно с уверенностью сказать об особой помощи по молитве: как покровителю путешествующих; просят покровительства и помощи в создании семьи; покровителю узников и неправедно осужденных; просят помощи в учебе и здоровья; просят помощи о разрешении тяжелых ситуаций с денежными вопросами.

В течение семи дней на выставке будут представлены более 90 святынь от православных храмов и монастырей России, Украины, Белоруссии, Грузии и Греции.

На выставке-ярмарке ежедневно с 10:00 до 19:00  жители Ульяновска смогут приобрести церковную утварь, иконы, православную литературу, сувенирную и ювелирную продукцию, колокола в миниатюре,  православную, авторскую и национальную одежду, пальто, пуховые платки,  монгольский трикотаж, продукты пчеловодства, изделия от самого Рыбака Камчатки, восточные специи и пряности, сладости, сухофрукты, кагор с Краснодарского края, кедровые бальзамы, продукцию косметики Новосибирска, травы, чаи, лечебные мази и многое другое.

Ежедневно на выставке возле центральной экспозиции будут служиться  молебны в 11:30 и в 16:00. В рамках выставки-ярмарки будет проходить благотворительная акция «Православная книга в каждый дом», где любой желающий может получить в дар православную книгу совершенно бесплатно, а также будет проходить розыгрыш ценных призов.

Ждем Вас и Ваших близких по адресу: улица Железной Дивизии, д.5б, Торговый центр «СПАРТАК». Вход свободный!