В выходные на Пушкаревском кольце нанесли дорожную разметку. Горожане отметили, что “бомбея” стало чуть меньше, но появилась новая путаница с приоритетами.

В группе “Ульяновский водитель” началось обсуждение: “Теперь те, кто въезжает на этот перекресток параллельно по левым полосам и если поедут на Пушкарёва, имеют преимущество перед теми, кто с правых полос едет дальше по Московскому шоссе в сторону автозавода? Потому что первые едут по полосе, не меняя её, а вторые перестраиваются через все две-три-четыре полосы налево? Лучше бы совсем ничего не рисовали…”.

Напомним, с прошлого года Пушкаревское кольцо больше не является “кольцом”. Чтобы сохранить прежнюю приоритетность, городскими властями было решено сделать этот участок перекрестком. Автовладелец Дмитрий ВИСЛОВ пытался тогда оспаривать новую схему движения: Проезд «Пушкарёвского» кольца по новым ПДД. По его мнению, убрав “кольцо”, город только усложнил движение на этом проблемном участке.

За комментарием по новой разметке вчера мы обратились в городское управление дорожного хозяйства. Там нам пообещали во вторник утром выехать на место и еще раз проанализировать разлиновку. Ждем результатов.