18 сентября состоялось первое заседание вновь избранного совета депутатов Большенагаткинского сельского поселения Цильнинского района. В ходе заседания депутаты выбрали нового главу сельского поселения. Им был избран Салюкин Вячеслав Васильевич. Также на 1 заседании большинством голосов от установленной численности депутатов совета было принято решение о делегировании в совет депутатов МО Цильнинский район Сидорова Александра Вячеславовича. В соответствии с уставом Цильнинского района, совет депутатов формируется из 8 глав поселений и из 8 делегированных депутатов. Глава МО избирается советом депутатов. Ханяфи Валиевич Рамазанов вчера планировал избраться в совет депутатов, однако ему это не удалось. И в результате главой МО Цильнинский район избраться больше не сможет. Вот такая революция масштаба района произошла на, казалось бы, малозначимых выборах делегата в совет депутатов района.

“Ханяфи Рамазанов не был избран, т.к. большинство депутатов приняло решение избрать депутатами иных лиц. Депутатом МО Цильнинский район – Сидорова А. В., а главой поселения – Салюкина В. В. Кворум на голосовании был, соответственно мы имели право принимать решение, если на нем присутствует не менее 50%. У нас было 6 человек из 10. К вопросу о том, почему не избрали Ханяфи Рамазанова. Мы считаем, что все развивается, нужно давать дорогу молодым. Сам Президент делает акцент на молодые кадры. Мы считаем, что молодые должны участвовать в развитии нашего района, области и государства. Сам же Ханяфи Рамазанов останется депутатом МО Большенагаткинского сельского поселения”, – депутат совета депутатов МО Цильнинский район Александр Сидоров.

Сам Ханяфи Валиевич прокомментировал прошедшее заседание.

“Во-первых, меня на заседание не приглашали. Они быстро собрали 6 человек, чтобы собрать кворум. У нас есть график проведения таких мероприятий. Заседание было запланировано на пятницу на 12:00. Они нарушили все возможные нормы закона. В данный момент мы подали в суд. Сейчас я работаю депутатом. В планах – 10 лет активной жизни. Я буду участвовать в следующем заседании после суда. Я намерен возглавить район.