В результате рейтингового голосования к благоустройству в следующем году в рамках программы по созданию комфортной сельской среды отобрано 30 парков, 15 скверов, 10 площадей. По предварительным данным стоимость объектов благоустройства составляет 147 млн рублей, в ближайшее время предложения по финансированию программы направят в региональное правительство и ЗСО, сообщила зампред правительства Светлана Колесова.

Сейчас полностью выполнены работы в Сенгилее, Кузоватово, Старой Майне и Ишеевке. В стадии завершения объекты в Базарносызганском, Мелекесском, Новомалыклинском, Цильнинском и Чердаклинском районах.

В Барыше работы выполнены на 85%, в Новоульяновске — на 50%, в Инзе работы во дворах практически завершены, приступили к подготовительным работам по благоустройству парка (основная их часть будет проведена в следующем году), в поселке Силикатном работы выполнены на 20%, в Димитровграде завершено 65% работ по дворам и 50% по общественным территориям, в Ульяновске во дворах — 90% и почти половина объема работ в сквере по ул.Камышинской, в стадии заключения контракты с подрядчиками по парку «Дружбы Народов», по парку «Прибрежному» проводится процедура торгов.