В понедельник на аппаратном совещании губернатор Сергей Морозов объявил о ряде кадровых назначений в правительстве Ульяновской области. Мы уже писали, что в должности министра спорта утвердили Николая Цуканова, а новом заместителем Смекалина, курирующим блок финансов и экономики, стала Марина Алексеева.

Алсу Садретдинова, которая ранее занимала место председателя комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству в ЗСО, после непопадания в его шестой созыв назначена на место министра строительства. Напомним, в одном из последних интервью она говорила, что ей предложили должность в другом регионе, однако выбор сделан в пользу своего.
Министром ЖКК и энергетики стал Александр Черепан, работавший замом руководителя ведомства.
Министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта с 1 января таким образом будет разделено на 3 ведомства: Министерство жилищно-коммунального комплекса и энергетики, куда войдёт департамент по формированию комфортной городской среды, Минстрой Алсу Садретдиновой, которая будет курировать и вопросы градостроительства, проекты застройки территорий. Дмитрий Вавилин продолжит возглавлять министерство промышленности и транспорта.

Министром искусства назначена Евгения Сидорова, которая долгое время работала замом руководителя в этом же ведомстве. Ольга Касимова, которая ранее работала ио заместителя Главы города (по развитию человеческого потенциала), – теперь отвечает за министерство семьи, который отделят от Минздрава со следующего года. Ей ставится задачи реализации мер по защите людей предпенсионного и пенсионного возраста. При этом Павел Дегтярь остаётся заместителем председателя правительства, он будет курировать молодёжную политику, развитие спорта и туризма.