В начале июля компания «Т Плюс» объявила о масштабных работах по капитальному ремонту участка тепловых сетей на улице Гончарова. Работы подходят к концу. После завершившегося ремонта теплосетей местные жители пожаловались на качество асфальта, который выложили “тепловики” на месте раскопок. Как нам сообщили в пресс-службе компании, в данный момент уложен “временный асфальт для минимизирования неудобства жителей”. До 30 сентября планируется провести его замену на новый, который будет соответствовать необходимым нормативам.

“Работы на Гончарова проходили масштабные и протяженные. Как только определенный участок ремонтировался, его сразу закатывали в асфальт (временный) для того, чтобы жители тут же могли использовать этот участок. Укладка нового, соответствующего всем нормам асфальта, заняла бы намного дольше времени. Мы хотели минимизировать неудобства для жителей, а также посмотреть, какую усадку он даст, чтобы затем положить равномерный слой. До 30 сентября на всех ремонтируемых участках будет выложен новый асфальт”, – сообщили в пресс-службе компании «Т Плюс».

В понедельник утром глава города Сергей Панчин поручил блоку ЖКХ уделить особое внимание качеству благоустройства мест, где велись раскопки.