О назначении Николая Цуканова на пост министра физической культуры и спорта Ульяновской области сообщили в пресс-службе «Управления спортивными сооружениями».

Глава региона Сергей Морозов в ходе аппаратного совещания сообщил, что кандидатуру Цуканова предложило спортивное сообщество: “Это хороший управленец, подполковник запаса, который, надеюсь, справится с поставленными задачами”.

Напомним, на расширенном заседании совета Общественной палаты губернатор предложил Николаю Цуканову перейти на работу в исполнительные органы власти. Аналогичные предложения он также озвучил в адрес Владимира Малинина, и Ольги Богородецкой.

Справка:
Цуканов Николай Валерьевич – выпускник Академии права и управления Министерства юстиции РФ, выпускник “Российского международного Олимпийского Университета”, а также “Уральского института повышения квалификации и переподготовки”, квалификация: “Менеджер в области Физической культуры и спорта”.

Подполковник запаса, прошедший службу от рядового разведки Дивизии Дзержинского до заместителя начальника Отдела специального назначения.
Имеет управленчекий опыт на должности директора коммерческого спортивного объекта (фитнес-клуб “Форма”); директора ФОК “Лидер” и спортивной школы по хоккею.

Ветеран боевых действий, награжден правительственными наградами: медали “За отвагу”, “За отличие в охране общественного порядка”.

Спортивная карьера:
Мастер спорта по самбо.
Пятикратный финалист Первенств России по рукопашному бою, бронзовый призёр чемпионата России по боевому самбо. Сертифицированный тренер по борьбе самбо и ММА.
Возглавлял Федерацию хоккея Ульяновской области, пять игровых сезонов был региональным представителем Ночной Хоккейной Лиги.

Член Общественной Палаты Ульяновской области.