В выходные 22 и 23 сентября в селе Слобода Выходцево состоялись соревнования среди любителей экстремального вождения транспортных средств с разным объёмом двигателя.

Всего несколько лет назад такие ралли проходили каждую осень. Но со временем оказались забытыми. Нашлись, однако, страстные поклонники (клуб «Бизон», Димитровград) некогда популярных гонок и возобновили это зрелищное мероприятие.
Трасса для заездов готовилась несколько недель. Среди участников значились спортсмены из Ульяновской и Самарской областей, из Республики Мордовия. В честь открытия прошли показательные заезды по мотокроссу и джип-трофи, была организована развлекательная программа по ночному GPS-ориентированию, полеты на параплане, выставка тюнинга и автозвука.
Но одними словами описать всё это действо просто невозможно. Поэтому смотрим фото, радуемся за участников и победителей и сожалеем, что так и не выбрались из душного городского «муравейника», прихватив с собой хлеба (потому как полевая кухня кормила и поила всех желающих абсолютно бесплатно). Хлеба и зрелищ – что ещё нужно для отличного выходного дня!

 

 


Любовь ЯБЛОЧКИНА
Фото Татьяна ШВУХОВА