С 25 по 28 сентября губернатор проведёт ряд встреч и переговоров в Швеции и Германии, сообщает пресс-служба областного правительства.

25 сентября в Швеции глава региона встретился с руководством крупной шведской компании, работающей в сфере машиностроения. Кроме того, состоится встреча с Послом и Торговым представителем России в Королевстве Швеция Александром Абрамовым.  Глава региона представит экономический потенциал  области и обсудит возможности и перспективы сотрудничества сторон.

С 26 по 28 сентября Сергей Морозов будет работать в Германии, где проведет переговоры с руководством ряда компаний, работающих в сфере ветроэнергетики, с экспертами в области микрогенерации, с немецкими и другими европейскими производителями компонентов для ветроустановок.

Глава региона выступит на Международном форуме Wind energy 2018 и представит экономический потенциал Ульяновской области, ветроэнергетический кластер, достижения в сфере создания ветропарков и развития ветроиндустрии. На форуме запланирована встреча с руководством и членами Датской Асcоциации Экспортёров Вероэнергетики (DWEA) на предмет возможностей сотрудничества региона и Ассоциации.

Также состоится встреча с руководством Российской ассоциации ветроиндустрии (РАВИ) и «Гамбург Мессе». Будут обсуждены вопросы организации и продвижения форума альтернативной энергетики, который пройдёт в Ульяновске в 2019 году.