Для удобного и безопасного перехода жителей Засвияжского района Ульяновска (пересечение железнодорожных путей станции Ульяновск-3 с ул. Рябикова) началось строительство наземного пешеходного перехода со световой и звуковой сигнализацией. Об этом сообщает пресс-служба ОАО “РЖД”.

“Пешеходный переход через железнодорожные пути спроектирован с учетом всех современных стандартов и требований. Он будет оборудован световой и звуковой сигнализацией, накопительными площадками, противоскользящим настилом, освещением, ограждением и знаками безопасности. Для обеспечения доступности маломобильных групп населения перед выходом на опасную зону будет уложена предупредительная тактильная плитка с конусообразными рифами”, – сообщили в пресс-службе компании.

Место установки перехода определялось комиссией с участием представителей администрации города. Существующий переход между улицами Минина и Автозаводская пересекает два железнодорожных пути и располагается под путепроводом. Наличие большого количества колон путепровода затрудняет видимость пешеходами приближающегося поезда, поэтому было принято решение расположить новый пешеходный переход ближе к станции, тем самым улучшить видимость и освещение.

Планируемый срок окончания работ – конец декабря 2018 года. Строительство осуществляются в рамках инвестиционной программы ОАО “РЖД” по повышению безопасности граждан и снижению уровня непроизводственного травматизма.