Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Валерий Малышев принимает участие в заседании Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа, которое проходит с 26 по 28 сентября в городе Ижевске.

Законодатели 14 поволжских регионов на примере Удмуртии обсудят актуальные вопросы реабилитации и социализации взрослых и детей-инвалидов. В рамках заседания запланировано посещение Главного бюро медико-социальной экспертизы по Удмуртии и Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Кроме того, в повестке дня – рассмотрение проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 55.5-1 Градостроительного кодекса Российской Федерации», а также обсуждение вопросов совершенствования бюджетного законодательства регионов ПФО, регламентирующего формирование межбюджетных отношений на региональном и муниципальном уровнях.

В ходе заседания Ассоциации запланирована встреча руководителей законодательных органов с Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым.

Пресс-служба ЗСО