Стали известны подробности гибели 12-летнего подростка в городе Сланцы Ленинградской области. Об этом сообщает источник в правоохранительных органах.

Как сообщалось ранее, мальчика нашли в заброшенном здании со множественными переломами. У правоохранителей есть предварительная версия, согласно которой ребенок скончался от падения на бетонные плиты с высоты второго этажа.

Также выяснилось, что мальчик жил с бабушкой, тремя братьями и 16-летней сестрой. Дедушка погибшего школьника в основном живет в Санкт-Петербурге, потому что там же работает. В область к семье он приезжает лишь в выходные. Родители подростка лишены родительских прав и живут в Ульяновске.

Предварительно установлено, что 26 сентября мальчик вместе с братом был на тренировке по лёгкой атлетике. Когда братья шли домой, то ныне погибший предложил сбежать из-за большого количества уроков в школе. Когда его брат отказался, то мальчик убежал, догнать его не получилось. Позже его нашли мертвым. Возбуждено уголовное дело по факту случившегося.