Власть

Глава города Сергей Панчин отвечал на вопросы жителей в прямом эфире ГТРК “Волга”. Студия на уровне: выглядит как кадр из фантастики “Звездный путь”. Сам эфир доступен по ссылке.

Заместитель председателя правительства Павел Дегтярь, который теперь курирует туризм, даже твитить стал профильно. Только по делу.

Новый министр спорта Николай Цуканов резко активизировал личный профиль instagram, твиттер минспорта и прочее в соцсетях. Все дежурно -спортивные мероприятия и активные выходные “на спорте”. Профильные телеграм каналы выражают надежду что этим не ограничится и ждут информацию по началу реальной работы.

Александр Чепухин “переехал” из ОП в ЗСО и продолжает вести фотохронику из деревенской жизни.

Город

Блогер Илья Варламов продолжает “троллить” Ульяновск. На этот раз его обструкции подвергся аккаунт главы администрации Засвияжского района. Ранее мы тоже иронизировали по этому поводу: такие твиты можно увидеть не только у главы Засвияжского района, но и у многих других чиновников, которые “постят” хронику своей текущей работы. Наверное, смешно, но это и есть работа городских районов. Бюджетов там нет, полномочий тоже не особо.

А вот городской активист Олег Истомин обратил внимание на городские велодорожки. Некоторые ведут в никуда. По последнему фото еще ясно – ремонтируют Ленинский мемориал, а вот в парке Дружбы народов знаки и вовсе в кустах или стали дополнением скульптур.

В том же парке он отметил еще несколько проблем. Фонари не горят, а плитка…ну вы знаете.

Главный редактор портала Ulpressa.ru следил за сносом корпуса Суворовского училища, а рядом нашел самую необычную лавочку города. Как оказалось, это подарок администрации города суворовцам. Чтобы и присев отдохнуть помнили о долге.

То самое здание спортзала кадетского училища сносили бодро, но вот на стене с барельефом (почему нельзя было его сохранить?) споткнулись. “Мучались” все воскресенье, пытались зацепить и экскаватором и краном. Осилили только к вечеру.


Некоторые горожане готовят свои дворы к новому году уже с осени. Погода непредсказуема.

Культура

В Губернаторском прошел гала-концерт Всероссийского фестиваля-конкурса “Свадьба в Обломовке”.

Второй день фестиваля завершали жарким выступлением огненного шоу.

В читальном зале “Аксаковки” проводили встречу с победителем конкурса “Новая детская книга” Мариной Ясинской. К слову, девушка пишет детскую фантастику и проживает в Канаде.

В селе Большие Кандалы открыли новый сельский клуб. С перерезанием красной ленты. Все как положено.

В креативном пространстве “Квартал” КВНщики рассказывали ульяновцам, как писать шутки.

Фанаты группы “Руки вверх” слушали хиты в ВСА. Концерт прошел на “ура”:


После концерта на парковке устроили “after party”. Заканчивать праздник никто не хотел. Умеет Сергей Жуков завести народ.

Спорт

Юные ульяновцы почтили память павших при исполнении сотрудников правоохранительных органов соревнованиями по каратэ.

У Аквамолла прошел показательный заплыв “моржей”. Уже настолько холодно?

Журналист Виталий Ахмеров пробежал полумарафон “Самарская Лука” почти за 2 часа.

А Игорь Улитин нашел новый спорт на “РИФ. Технологии”, который проходил в Ленинском мемориале. Для айтишников и разрабов вполне доступный для тренировок в офисе.

В Винновской роще прошли соревнования по маунтинбайку. Участвовали юные и бывалые спортсмены.

Фото

Ульяновский фотограф Евгений Софронов поделился фотоотчетом из дендропарка. Советуем посмотреть, т.к. попасть туда сложновато. Только по предварительной записи.

Фотограф и краевед Дмитрий Илюшин делился красками Сенгилеевской осени.