Экс-директор школы №72 Людмила Шишкина назначена заместителем главы Димитровграда. Об этом в видеообращении сообщил депутат Госдумы Алексей Куринный. К своим обязанностям она приступит со 2 октября.

В протест против увольнения Шишкиной трое депутатов фракции КПРФ в ЗСО объявили голодовку. Двоих из них госпитализировали, на шестой день из протестующих остался Матвей Володарский.

“Путем достаточно длительных переговоров сегодня удалось добиться того, что Шишкина назначена заместителем главы города Димитровграда. Напомню, что сейчас там 26 депутатов из 30 – от КПРФ, которые находятся под нашим контролем. Её опыт, знания, умения будут востребованы на этом фронте – это будут школы, детские сады, учреждения культуры. Со своей стороны она просила передать спасибо всем, кто её поддерживал. Это было её, непростое, решение. Это был коллектив, ей было тяжело смотреть на те методы, которыми дискредитировали школу”.

В телеграм-канале “Очень внутренняя политика” новость прокомментировали вопросом:
“Объясните. Куринный в ролике (ссылка выше) сначала говорит, что голодовка (напомню-за восстановление Шишкиной в должности) продолжается. Сразу же после он говорит о назначении той же Шишкиной замглавы Димитровграда. За что продолжает голодать Матвей-Давид и за что попали в больницу юные Кузин и Кузнецов? Там более, что такое кадровое решение наверняка родилось не спонтанно”.

Зампред ЗСО Айрат Гибатдинов уточнил, что с назначением Шишкиной голодовка прекращена.