Праздник День учителя отмечают не только в школах. Он также объединяет сотрудников дополнительного образования. К ним после уроков спешат тысячи ребят, чтобы раскрыть творческий потенциал, поверить в свои силы, стать целеустремленнее, активней.

В 2018 году системе российского дополнительного образования детей исполняется 100 лет. Сегодня эта система направлена на всестороннее развитие интеллектуальных, духовно-нравственных, физических и профессиональных потребностей ребенка.

Для педагогов этого направления 5 октября прошло праздничное мероприятие в киноконцертном комплексе «Современник». В нем принял участие первый заместитель председателя Городской Думы Николай Лазарев.

– Именно благодаря профессионализму, терпению, педагогическому таланту, и огромной любви к своему делу ваши воспитанники добиваются успехов на различных городских, межрегиональных и мировых конкурсах. Их достижения – это ваша победа! От всей души желаю вам творческого долголетия, профессиональных высот, талантливых учеников и удовлетворения от работы! С праздником! – поздравил Николай Лазарев.

Первый заместитель председателя Городской Думы вручил почетные грамоты и благодарственные письма выдающимся педагогам школ искусств.

Пресс-служба УГД