Соответствующее распоряжение подписал губернатор Сергей Морозов 8 октября.

Сидорова Евгения Евгеньевна родилась 29 апреля 1973 года.

В 2009 году закончила Московский государственный университет культуры и искусств.

Специальность: Режиссер театрализованных представлений и праздников, преподаватель.

Имеет Благодарность Губернатора Ульяновской области.

С 1993 по 1997 год работала преподавателем по классу фортепиано, концертмейстером в школе-гимназии № 1 им. В.И. Ленина в Ульяновске. В 1997 перешла в Новоульяновскую школу искусств на должность преподавателя по классу фортепиано и исполняющего обязанности директора.

С 2010 по 2013 год работала главным специалистом-экспертом, а затем начальником отдела и заместителем начальника Управления культуры и организации досуга населения мэрии города Ульяновска.

В 2013 году перешла в Министерство искусства и культурной политики, где была заместителем директора департамента культурной политики, развития культурной деятельности и деятельности архивов Министерства. Затем заняли должность заместителя директора департамента культурной политики, международного сотрудничества и взаимодействия с муниципальными образованиями Министерства.

С 2017 года работала заместителем министра искусства и культурной политики Ульяновской области. С августа 2018 года после ухода предыдущего министра Ольги Мезиной исполняла обязанности министра.

В сентябре 2018 года назначена на должность министра.

Не замужем