9 октября первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Василий Гвоздев осмотрел ход строительства современного футбольного поля «Авангард» и проверил качество благоустройства прилегающей территории. На данный момент здесь завершена укладка нового асфальтового покрытия подъездной дороги, тротуаров и парковочных мест.

– В 2018 году спорткомплекс «Авангард» обрел вторую жизнь. Перед руководством региона стояла задача фактически заново построить современное футбольное поле с искусственным покрытием. И эта задача успешно выполнена. Мы видим новый искусственный газон, трибуны для зрителей, современную дренажную систему, новые спортивные тренажеры по периметру стадиона, современное освещение, которое позволит заниматься в любое время. Реконструкция стадиона повлекла за собой и благоустройство территорий общегородского значения – теперь родители учащихся школы №52 не будут сталкиваться с проблемой парковки. Все это стало возможно благодаря предстоящему форуму «Россия – спортивная держава», который дал мощный толчок для развития спортивной индустрии региона и обновления спортивных объектов, – отметил Василий Гвоздев.
Стадион физкультурно-оздоровительного комплекса «Авангард» будет сдан в эксплуатацию уже в ближайшие дни и станет первым спортобъектом в Засвияжском районе с искусственным покрытием.

Для справки:

В 2017 году в спорткомплексе «Авангард» осуществлен ремонт фасада, заменена система отопления, оштукатурены и покрашены стены спортивного зала, выполнены работы по устройству ограждения футбольного поля. В октябре 2018 года завершены работы по укладке искусственного покрытия футбольного поля, установке мачт освещения, трибун и модульных раздевалок.

Пресс-служба ЗСО