С 9 по 12 октября на территории Ульяновска для жителей и гостей города будут организованы спортивные турниры, мастер-классы, а также будут работать многочисленные площадки спорта и здоровья.

– Программа форума очень насыщенная: абсолютно каждый сможет провести свое время с пользой. Одни проверят свои силы в сдаче нормативов ГТО, другие – посетят футбольный матч с участием игроков Сборной России, – отметила начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Альбина Никитина.

С 10 октября на Соборной площади будут работать открытые спортивные площадки. Здесь можно будет посетить футбольные матчи и площадку «Скалодром».

10 октября в детско-юношеской спортивной школе «Заволжье» (бульвар Новосондецкий, 4а) состоится открытое занятие с участием мастера спорта международного класса по кикбоксингу Игоря Копылова. Начало в 12:00.

ДЮСШ Ленинского района и команда «Беги за мной, Ульяновск» приглашают жителей и гостей города принять участие в массовом легкоатлетическом забеге в рамках форума «Россия – спортивная держава». Участники стартуют в 15:00 от дома № 59 по улице Пролетарская.

С 11 по 12 октября в Универсальном спортивном комплексе «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22) пройдет Межрегиональный турнир по кикбоксингу «Кожаный Фут». Старт боям будет дан в 11:00.

Стадион «Старт» (улица 40-летия Победы, 35) приглашает всех желающих на фестиваль футбольного мастерства «Football is gr8». Начало в 14:00.

Грандиозный товарищеский матч с участием игроков Сборной России по футболу состоится на Соборной площади. Игра начнется в 19:40.

12 октября Областной Дворец творчества детей и молодежи (ул. Минаева, 50) примет Первенство Ульяновской области по быстрым шахматам. Ждем всех в 12:00.

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Автомобилист» в 14:00 стартуют соревнования по плаванию «Я выбираю спорт!» в рамках Первенства детско-юношеской спортивной школы «Юность».

Гранд-финал по баскетболу в рамках «Школьной спортивной лиги» пройдет в физкультурно-оздоровительном комплексе «Орион» (б-р Львовский, 10а). Начало в 10:00.

Несмотря на то, что официальное закрытие форума «Россия – спортивная держава» пройдет 12 октября, на выходных ульяновцев ждет множество спортивных мероприятий. На базе ФОК «Орион» пройдет Всероссийский турнир по кудо. Состязания начнутся в 12:00. По информации организаторов, в них примут участие более 200 сильнейших спортсменов из 17-и регионов страны.

Также в рамках турнира в парке имени генерала армии Василия Маргелова состоится патриотическая акция «Память Героям». Участники акции высадят 104 дерева в память о погибших сотрудников Центра специального назначения ФСБ России «Альфа» и «Вымпел». Начало в 13:00.

14 октября в 10:00 на стадионе «Симбирск» (улица Симбирская, 45) пройдет Открытый турнир по футболу, посвященный памяти Тамази Хусейнова. В игре примут участие воспитанники отделения футбола ДЮСШ Ленинского района.

План мероприятий по форуму